Перейти к содержимому

Change

Альтернативная история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ГородХарьков

Господа! Как насчет интересного проекта и недолгой смены обстановки?
Взял за основу идею книги С.Анисимова "Вариант БИС"

Что если на одну войну поменять силы сторон? 
Оставить ВВС РККА, а Германию заменить на США?
Интересный замут получился бы...
Р40 против ЛаГГов, Кобры против ЯКов.

кто что думает? и реализуемо ли это?
Готов помочь составить плейнсет, а также взяться за любую работу, в которой смогу быть полезен и компетентен!

• Titan это нравится
Fortune favours the brave!

Green

Green

Ветеран

• Модераторы
  • 586 сообщений

Развиваем идею: красный пилот берёт Кобру или P40 и плющит ЛаГГов и ЯКов. На вопрос соцветников "За что?!" отвечает: "Я - американец!"
Сюжет! И трудозатрат не требует. Синим приятно, красные в аху... шоке. Все бодры и веселы! Прошу срочно принять к реализации.

• Антон_Lipfert это нравится
Не играешь в БОБ и Heroes&Generals? Одумайся!

Sherkhan

Sherkhan

Ветеран

• Администраторы
  • 1 428 сообщений

на самом деле, предложение Антона очччень трудозатратное. Я б не подписался.

Titan

Titan

Модератор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Идея интересная.

Пробовать и эксперементировать нужно, если это нововведение привлечет на сервер новых пилотов. Главный фактор свободное время админов, которое позволит этим заниматься. 

Есть нюансы.

ТТХ Летательных Аппаратов в исторических реалиях затачивались под географическое положение ТВД.

Затрону один из моментов.

Почему Аэрокобры, хорошо прижившиеся на Восточном ТВД не получили широкого применения на западном фронте и Американцы не наполняли ими свои ВВС, а Мустанги пошли на ура? Высоты и тактика применения  тому причины.

Эти, одни из двух моментов могут  стать основным затруднением адаптации к новым условиям полётов на сервере.

Большинство пилотов заходят на сервер полетать часок, другой после работы и осваивать новшества в глобальном масштабе навряд ли захотят, (исхожу из личного опыта полётов на различных серверах, лень-двигатель стабильности :-))) ).

Чтобы не "растикаться молоком по бумаге", мое субъективное мнение, для реального количества летающих пилотов с обеих сторон, на данный момент эта инициатива не рациональна.

Мотивацию для перемен могут внести хотя бы 30 постоянно летающих пилотов на сервере.

• Антон_Lipfert это нравится

Антон_Lipfert

Антон_Lipfert

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ГородХарьков

Да, парни. Часто размышляю, а что если бы... с ФН, Стенки все пришли сюда. И вся эта банда летала бы у нас. Как в старые добрые времена, толпа на толпу. И обязательно, что бы Вульф на острие атаки

• Titan это нравится
Fortune favours the brave!

Denisik

Denisik

Активный Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Работы очень много, но на всяких корсарах с дикими котами полетал, но думаю такого вполне можно ждать от БзС.

Sita

Sita

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Шерхан одно время держал тут на сервере проект по Пасифику ... не зашло . не думаю что зайдёт пинание  лавок тандерболтами.(

Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Шерхан одно время держал тут на сервере проект по Пасифику ... не зашло . не думаю что зайдёт пинание  лавок тандерболтами.(

А кому это собссно не зашло?
Я как хотел, так и сейчас хочу.
Авианосно-морская специфика - это же как раз под наш "выживальческий" профиль.

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

Luger

Luger

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

ТТХ Летательных Аппаратов в исторических реалиях затачивались под географическое положение ТВД.

Затрону один из моментов.

Почему Аэрокобры, хорошо прижившиеся на Восточном ТВД не получили широкого применения на западном фронте и Американцы не наполняли ими свои ВВС, а Мустанги пошли на ура? Высоты и тактика применения  тому причины.

Эти, одни из двух моментов могут  стать основным затруднением адаптации к новым условиям полётов на сервере.

Про заточку ТТХ под географическое положение воюющей стороны сказано все верно. Еще одна тому иллюстрация - априори большой запас топлива на истребителях японской морской авиации.
НО!.. Американцы же воевали в Европе. Просто предпочитали делать это на большой высоте, потому и использовались Р-47 и Р-51. Оные в ИЛе есть, Мустанги даже в нескольких модификациях. Есть уже и Либерейторы (а вы знаете кстати, что В-24 было выпущено В РАЗЫ больше, чем "икона тяжелобомбардировочной авиации" - Летающая Крепость?)
Так что если предположить что их тактика гипотетической войны с нами не изменилась бы (а с чего бы ей меняться?), то минимально достаточный американский авиапарк для этого у нас имеется. Ну и маневренные Кобры и Бостоны с Митчелами для выполнения неспецифических по американским меркам задач.

ЗЫ : но вообще идея какая-то диковатая
Сходи-ка ты, Антон, для начала на Алекс, там как раз есть такая карта, "Курск-Эльба" называется. Посмотри, оцени, прочувствуй.

еще раз ЗЫ : имхо предлагаемое будет неинтересно в силу того, что по большому счету с англо-американской тяжелобомбардировочной авиацией справиться не удалось и немецким высотным истребителям. В СССР такого уровня высотности самолетов не было. И вот залезут "американцы" на В-24 с Мустанго-Тандерболтным сопровождением на потолок над своей территорией, и попрут бомбить. Лавочникам что останется делать? Писать в общем чате "слезай и дерись как мужчина!" ?..
Если не дураки, то не слезут, им надо задачу выполнять а не пиписьками меряться.
И никакого пинания Лавок Тандерболтами, как предполагает Никита, не случится (если и там и там вменяемые люди сидеть будут), слишком разные ареалы обитания у этих зверей.
На тему : знаете, почему белые медведи не едят пингвинов? - Потому что все они живут на разных полюсах ;-)

"у меня только два недостатка - я слишком добрый и бью неожиданно" © Bimmer

"у меня только два недостатка - я слишком неожиданный и бью добре" © =R=ALFA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных